kukrukoo
A popular national news portal

13वां फ्रेंच ओपन खिताब जीत नडाल ने की फेडरर की बराबरी

पेरिस। स्पेन के टेनिस खिलाड़ी राफेल नडाल ने बेहतरीन खेल का प्रदर्शन करते हुए अपने करियर का 13वां फ्रेंच ओपन खिताब जीत लिया है।

इसके साथ ही नडाल ने स्विट्जरलैंड के दिग्गज खिलाड़ी रोजर फेडरर के ग्रैंड स्लैम खिताबों की बराबरी भी कर ली है।

‘किंग ऑफ क्ले कोर्ट’ कहे जाने वाले नडाल ने रविवार को सर्बिया के खिलाड़ी नोवाक जोकोविक को दो घंटे और 45 मिनट तक चले संघर्षपूर्ण मुकाबले में 6-0, 6-2, 7-5 से मात दी।

इस जीत के साथ ही नडाल पहले खिलाड़ी बन गए हैं, जिन्होंने एक स्थान पर एक टूर्नामेंट के सबसे अधिक खिताब जीते हैं। इसके अलावा, वह इस टूर्नामेंट में 100 एकल मुकाबले जीतने वाले पहले खिलाड़ी बन गए हैं।

इस जीत के बाद, नडाल ने अपनी खुशी जाहिर करते हुए कहा, “मैंने यहां अपने करियर के सबसे खास पलों को जिया है। इस शहर और इस टेनिस कोर्ट के साथ अपनी प्रेम कहानी को मां कभी भूल नहीं सकता।”

नडाल ने कहा, “हालांकि, जिस तरह हर बार हम अपनी जीत को मनाते हुए आए थे। इस बार वैसे नहीं मना पाएं हैं, लेकिन मैं अपने प्रशंसकों को उनके समर्थन के लिए धन्यवाद देना चाहता हूं। मैं आशा करता हूं कि आने वाले कुछ माह में जब हम फिर से टूर्नामेंटों में खेलेंगे, तो पहले की तरह अपनी जीत का जश्न मना पाएंगे।”

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

You might also like