kukrukoo
A popular national news portal

सरकार व किसानों के बीच पांचवें चरण की वार्ता आज

नई दिल्लीः केंद्र सरकार व कृषि कानूनों का विरोध कर रहे किसानों के प्रतिनिधियों के बीच पांचवें चरण की वार्ता शनिवार को हो रही है। दिल्ली में व इसके चारों तरफ सीमाओं पर भारी संख्या में किसान इन कानूनों का विरोध करने के लिए इकट्ठे हुए हैं।

किसानों ने गुरुवार को केंद्र के साथ चौथे चरण की वार्ता की और कहा कि सरकार से कृषि कानूनों में कुछ संशोधनों पर बात हुई थी। इस चरण में किसान नेताओं ने सरकार को संसद में विशेष सत्र बुलाने का सुझाव दिया औऱ तीनों कृषि कानूनों को खत्म करने की मांग की।

वार्ता के बाद केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा था कि सरकार इसे अहम् की बात नहीं मान रही है और वह किसानों द्वारा उठाए गए मुद्दों पर खुले मन से चर्चा कर रही है।

उन्होंने कहा था, ”सरकार इस बैठक में उठाए गए बिंदुओं पर चर्चा करेगी और उम्मीद करती है कि शनिवार को जब होगी तो वह अपने अंतिम दौर की तरफ बढ़ेगी।”

उन्होंने आंदोलनकारी किसानों की मांगों पर कहा था कि एमएसपी से कोई छेड़छाड़ नहीं की जाएगी। सरकार एपीएमसी एक्ट के अंतर्गत मंडी तथा उसके बाहर अंतर पर चर्चा करने के लिए खुले मन से चर्चा कर रही है।

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

You might also like