kukrukoo
A popular national news portal

यूके से लौटने वाले कोरोना संक्रमितों के लिए दिल्ली के लोक नायक अस्पताल में बनेगा अलग आइसोलेशन वार्ड 

यूके से लौटने वाले कोरोना संक्रमितों के लिए दिल्ली के लोक नायक अस्पताल में बनेगा अलग आइसोलेशन वार्ड

नई दिल्लीः कोरोनावायरस के नए स्ट्रेन के खतरे को देखते हुए दिल्ली सरकार ने गुरुवार को लोक नायक अस्पताल को कोरोना के ऐसे मरीजों के लिए अलग आइसोलेशन वार्ड बनाने के लिए कहा है जो पिछले चार सप्ताह के अंदर यूनाइटेड किंगडम (यूके) और दिल्ली के बीच यात्रा कर चुके हैं। यूके से लौटने वाले के लिए अलग वार्ड बनेगा।

यूके से लौटने वाले

सरकार ने एक नोटीफिकेशन जारी करते हुए कहा कि वह यूके से दिल्ली अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डा पर 25 नवंबर से 23 दिसंबर के बीच आने वाली उड़ानों के सभी यात्रियों की कोरोना जांच करेगी।

दिल्ली सरकार द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार, ”कोरोना संक्रमित यात्रियों को किसी संस्थान की किसी अलग यूनिट में आइसोलेट किया जाएगा। इसलिए इस संबंध में, आपसे लोक नायक अस्पताल में यह स्थापित करने का आग्रह है।”

अधिसूचना में आगे लिखा है, ”स्वास्थ्य मंत्रालय के मानकों के अनुसार यह निर्देश है कि यूके से आने वाले सभी यात्रियों का यहां आरटी-पीसीआर टेस्ट किया जाएगा। पिछले चार सप्ताह में यूके से दिल्ली आने वाली सभी उड़ानों के यात्रियों की जांच की जाएगी और इसके बाद 28 दिन तक इसे रोज किया जाएगा।”

इस बीच भारत ने यूके से आने वाली सभी यात्री उड़ानों को 31 दिसंबर 2020 तक के लिए स्थगित कर दिया है।

इंग्लैंड के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने 20 दिसंबर को सूचना दी थी कि यूके में एक नए प्रकार का कोरोनावायरस पाया गया है।

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

You might also like