kukrukoo
A popular national news portal

जापान के पीएम का वादा, अगले साल जरूर करेंगे ओलंपिक खेलों की मेज़बानी

नई दिल्ली। जापान के नए पीएम योशिहिदे सुगा ने सभी को आश्वस्त करते हुए कहा कि अगले साल निश्नित तौर पर टोक्यो में ओलंपिक खेलों का आयोजन होगा।

सभी को ओलंपिक खेलों की मेज़बानी का आश्वासन देते हुए सुगा ने कहा कि हमारे लिए सबसे बड़ा सबूत यहीं है कि मानवता ने इस महामारी को हरा दिया है

उल्लेखनीय है कि कोरोना वायरस महामारी के कारण इस साल होने वाले टोक्यो ओलंपिक खेलों को अगले साल तक के लिए स्थगित कर दिया गया था। इसके कारण ओलंपिक खेलों के भविष्य पर भी शक के बादल छा गए थे।

अमेरिकी महासभा में अपने पहले से रिकॉर्ड भाषण में पीएम सुगा ने कहा कि वह अगले साल सुरक्षित और स्वच्छ खेलों के आयोजन में सभी के स्वागत हेतु किसी भी प्रकार की कमी नहीं रखेंगे।

एक सर्वेक्षण में यह सामने आया है कि अधिकतर जापानी कंपनियां और जापान की अधिकतर जनता मानती है कि अगले साल ओलंपिक खेलों का आयोजन नहीं होना चाहिए। जापान की एक प्रसारक कंपनी एनएचके द्वारा जून में प्रकाशित पोल से यह सामने आया है कि दो-तिहाई प्रायोजक ओलंपिक खेलों को अगले साल के लिए स्थगित करने के फैसले पर पूर्ण रूप से सहमति नहीं जता पा रहे थे।

गौरतलब है कि इस साल होने वाले ओलंपिक खेलों के स्थगित होने के कारण सभी खिलाड़ियों की उम्मीदों को बड़ा झटका लगा था। ऐसे में इन सभी अटकलों के बीच जापान के पीएम सुगा का अगले साल ओलंपिक खेलों के आयोजन का आश्नासन सभी खिलाड़ियों के लिए एक उम्मीद की किरण की तरह है।

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

You might also like